Kontakt

Caritas

Caritasverband für das Bistum Aachen e. V.
Christian Heidrich 
Kapitelstraße 3
52066 Aachen
Telefon: 0241 431-227
Telefax: 0241 431-450
cheidrich@caritas-ac.de

Caritasverband für das Bistum Essen e. V.
Michael Winter
Am Porscheplatz 1
45127 Essen
Telefon: 0201 81028-790
Telefax: 0201 81028-222
michael.winter@caritas-essen.de

Diözesan-Caritasverband für das Erzbistum Köln e. V.
Markus Harmann
Georgstraße 7
50676 Köln
Telefon: 0221 2010-308
Telefax: 0221 2010-130
presse@caritasnet.de

Caritasverband für die Diözese Münster e. V.
Harald Westbeld/Ute Bollmann
Kardinal-von-Galen-Ring 45
48149 Münster
Telefon: 0251 8901-215/-214
Telefax: 0251 8901-4215
presse@caritas-muenster.de/bollmann@caritas-muenster.de

Caritasverband für das Erzbistum Paderborn e. V.
Dr. Dirk Lenschen/Irene Kaiser
Am Stadelhof 15
33098 Paderborn
Telefon: 05251 209-227/-214
Telefax: 05251 209-202
d.lenschen@caritas-paderborn.de/i.kaiser@caritas-paderborn.de

 

Diakonie

Diakonisches Werk der Lippischen Landeskirche e. V.
Jaqueline Hildebrand
Leopoldstraße 27
32756 Detmold
Telefon: 05231 976-647
Telefax: 05231 976-690
jaqueline.hildebrand@diakonie-lippe.de

Diakonisches Werk der Ev. Kirche im Rheinland e. V.
Ulrich T. Christenn
Lenaustraße 41
40470 Düsseldorf
Telefon: 0211 6398-255
Telefax: 0211 6398-277
sammlungen@diakonie-rwl.de

Claudia Broszat, Geschäftsführerin der Sammlungskonferenz
Telefon: 0211 6398-219
Telefax: 0211 6398-277
c.broszat@diakonie-rwl.de

Diakonisches Werk der Ev. Kirche von Westfalen e. V.
Reinhard van Spankeren (Vorsitzender der Sammlungskonferenz)
Friesenring 32/34
48147 Münster
Telefon: 0251 2709-780
Telefax: 0251 2709-904
r.vanspankeren@diakonie-rwl.de